Как составить заявление об исправлении ошибки в документах по иску после оставления без движения
Вам необходимо подать заявление об исправлении технической ошибки в приложениях к исковому заявлению. В системе "Мой Арбитр" выберите раздел "Документы по делу", затем "Иные заявления и ходатайства". В шапке укажите: "Заявление об исправлении технической ошибки в приложениях к исковому заявлению". В тексте заявления следует:
1. Указать номер дела и стороны.
2. Сослаться на определение суда об оставлении иска без движения.
3. Указать, какая именно ошибка допущена (неверная дата документа в приложении).
4. Приложить исправленные документы с правильными датами.
5. Просить суд принять исправленные документы и рассмотреть дело по существу.
Важно подать заявление в срок, установленный судом в определении. Если срок пропущен по уважительной причине, можно одновременно ходатайствовать о его восстановлении. После подачи заявления суд проверит исправления и вынесет определение о принятии иска к производству либо об отказе в этом.
заявление о возобновлении движения с приложением исправлений
доверенность как представителя надо по новой прикладывать ?
Особой разницы нет и можно как иное ходатайство или иное заявление об исправлении недостатков
Здравствуйте, Вам необходимо подать заявление об устранении обстоятельств послуживших основанием для оставления искового заявления без движения.
Доверенность прикладываете при каждом обращении в суд.
Здравствуйте.
Заявление об исправлении недостатков. В списке выбирайте наиболее подходящее под Ваш запрос (оно может называться иначе в предложенных вариантах).
С уважением.
заявление о возобновлении движения с приложением исправлений все