Статус многодетных бессрочно
Отказ правомерен. В состав многодетной семьи в Воронежской области не включаются дети, находящиеся на полном гособеспечении.
ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 июня 2012 года N 94-ОЗ "О статусе многодетной семьи в Воронежской области".
Но ведь согласно п. 8.( Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим Указом, не должно повлечь за собой уменьшение объема и снижение уровня осуществляемых за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации мер социальной поддержки многодетных семей, имеющих на день вступления в силу настоящего Указа такой статус в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации, в течение всего периода, на который семье присвоен этот статус),
не должны уменьшать объем мер соц поддержки.
Данный отказ Вам следует обжаловать в суде или в прокуратуре
Ссылаясь на какой указ, закон, статью?
Вам правомерно отказывают. Нарушений нет.
Ваши 2 старших сына не находятся у Вас на иждивении , если обучаются и находятся на полном государственном обеспечении.
У Вас нет оснований для получения статуса многодетной семьи.
Но в предоставляемых справках академии написано: НА ОЧНОМ ОБУЧЕНИИ.
Отказ можете оспорить через прокуратуру, затем в судебном порядке.
Да. В соответствии с п 2 Указа Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей" предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по очной форме обучения.
Справки академия предоставляет, где написано на ОЧНОМ ОБУЧЕНИИ.
В Воронеже несколько мам при таких условиях получили статус многодетных, "с боем" так сказать
Тем более и Вы можете с боем добиваться
Вам следует обжаловать в суде или в прокуратуре все