Отпуск на сессию при работе по договору ГПХ - права и возможности
Вы не работаете по трудовому договору, вы оказываете услуги по договору ГПХ. Отпуска у вас не будет. Договаривайте с контрагентом о приостановлении действия договора на время сессии.
Справка вызов срабатывает только при трудовых правоотношениях. Для договора ГПХ она не имеет значения. Сможете ли вы поехать на сессию зависит от условий вашего договора ГПХ.
Ученического отпуска нет при оказании услуг по ГПХ.
По такому договору вы не работаете, а оказываете свои услуги.
Договор ГПХ (гражданско-правового характера) не предусматривает оплачиваемого отпуска, так как это не трудовые отношения (ст. 11, 421, 702 ГК РФ).Передача справки-вызова может дать возможность договориться с заказчиком о переносе сроков или освобождении от работы, но отпуск по учебе официально не гарантирован.
К сожалению с Вами не заключён трудовой договор и нормы трудового законодательства на Вас не распространяются.Отпуск при работе на договоре Гпх не предусмотрен.
Здравствуйте.
Нет никаких отпусков по договору гпх. Но и работать по графику Вы не должны. Иначе это признаки трудовых отношений.
С уважением.
У вас нет работодателя и вы вправе уехать на учёбу. Договаривайтесь с Заказчиком о приостановлении договора на время сессии или расторгайте его и после учёбы заключите другой договор с другим Заказчиком.