Осаго взыскание неустойки и штрафа после исполнения решения фин. уполномоченного.
Да, вы можете взыскать неустойку со страховой компании. Согласно Определению Верховного Суда РФ от 13.04.2021 № 14-КГ21-3-К1, неустойка начисляется за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения. В вашем случае неустойка рассчитывается с 11-го дня после направления страховой компанией на ремонт (если выплата не была произведена в течение 10 дней) до фактической даты выплаты. Поскольку страховая направила вас на ремонт, не произведя выплату, и только после проигрыша в суде и вступления решения в силу произвела выплату с задержкой в 8 дней, неустойка начисляется за весь период просрочки, включая эти 8 дней. Штраф в размере 50% от суммы страхового возмещения также может быть взыскан, если страховая компания не исполнила решение суда добровольно в установленный срок. Для взыскания обратитесь в суд с соответствующим иском, приложив документы, подтверждающие задержку выплаты и расчет неустойки.
Взыскивайте, считайте по максимуму!
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!