Права мобилизованного с онкологией при категории годности В и отказе в увольнении
Обжалование заключения ВВК вам ничего не даст. А для удовлетворения командиром вашего рапорта " с требованием о направлении на повторное освидетельствование" у вас и у командира нет оснований.
Советчики за 700 рублей вам окажут медвежью услугу, полагаю я.
В подобном случае, вы впустую потратите время. Решать вопрос необходимо с командиром части об увольнении с военной службы в связи с наличием у вас исключительного обстоятельства невозможности продолжения военной службы (по объективной причине) , которое признает таковым (исключительным и не влияющим на эффективное выполнение задач СВО вашим федеральным органом (Мо или ФСВНГ, в котором вы проходите военную службу) аттестационная комиссия вашей воинской части, куда командир части ОБЯЗАН будет передать ваш мотивированный рапорт с обоснованиями обстоятельств "исключительности", который, в свою очередь вы подготовите самостоятельно, либо с помощью видавшего виды чудес военной юриспруденции юриста, специализирующегося на оказании юридической помощи военнослужащим.
А что конкретно не понятно ? С категорией В никогда не увольняют и наличие данной категории не является основанием для расторжения контракта.
Увольняют только с категорией Д, когда полностью негоден к службе, ну или если имеются инфекционные заболевания, опасные для окружающих, типа гепатита С.
Здравствуйте Александр!
Вам необходимо обжаловать заключение военно-врачебной комиссии(ВВК), так как при вашем диагнозе решение явно не соответствует закону .Подайте рапорт командиру части с требованием о направлении на повторное освидетельствование (ВВК) в связи с онкологическим заболеванием.
Смотря какая печать в заключении ВВК, если синяя, Вас не уволят. Заболевание носит общий характер. Только при красной подается рапорт на имя командира части.
Подайте рапорт командиру части с требованием о направлении на повторное освидетельствование (ВВК) в связи с онкологическим заболеванием.
Уточняйте все подробности, и тогда юристы смогут более точно Вам ответить
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!