Направление постановления о приостановлении ИП в суд при розыске должника по алиментам
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сам можете потом внимательно ознакомиться.
Во-первых, основания для приостановления исполнительного производства (кратко - ИП) судом указаны в статье 39 Федерального закона № 229-ФЗ №Об исполнительном производстве" (кратко - Федеральный закон № 229-ФЗ).
Во-вторых, основания для приостановления ИП судебным приставом-исполнителем указаны в статье 40 Федерального закона № 229-ФЗ.
В-третьих, судя по вашей информации в предыдущем вопросе № 24837876, Вы являетесь стороной этого ИП, поэтому Вы и получили копию этого Постановления судебного пристава-исполнителя о приостановлении ИП.
Если Вы хотите получить у юриста более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на свой юридический вопрос, то юристу от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу + копия этого Постановления, которое Вы получили.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на ваш юридический вопрос № 24860583 будет для Вас полезным.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Владимир!
положено так. Суд принимал решение, туда отправляют информацию о ходе исполнения этого решения.
Исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае розыска должника, его имущества или розыска ребёнка.
Приостановление ИП происходит до устранения обстоятельств, которые послужили основанием для его приостановления.
После этого пристав возобновляет производство.
Так предписывает закон.
Постановление направили в суд для контроля законности и учета в производстве.Суд может учесть приостановление при рассмотрении споров или жалоб должника.Это стандартная практика: бумажная копия для официального хранения и протоколирования (ст. 31, 32 ФЗ № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»).
аправление постановления о приостановлении ИП в суд при розыске должника по алиментамда