Привлечение работника в качестве спортивного судьи - обязанность работодателя по ст.170 ТК РФ
Привлечение работника к судейству спортивных соревнований не относится к исполнению государственных или общественных обязанностей в смысле статьи 170 ТК РФ. Следовательно, работодатель не обязан отпускать работника с работы для выполнения таких обязанностей на основании этой статьи.
Нет, не является.Исполнение функций спортивного судьи не относится к общественным обязанностям по ст. 170 ТК РФ, если работник привлекается не по закону, а по линии спортивной федерации/организатора соревнований.Работодатель не обязан освобождать работника от работы, если только это не предусмотрено законом или локальными актами/колдоговором.