LSN Messenger
Екатеринбург, 28.12.2025, 07:53

Восстановление документов на недвижимость при отказе третьего лица вернуть их

Вопрос №24860878 из г. Екатеринбург
опубликован 28.12.2025, 07:53
Здравствуйте. Как вернуть документы на недвижимость, восстановить егрн и право на собственность, находятся у другого человека, не хочет возвращать.
Лучший ответ
Рекомендуется

непонятно как утрачено право собственности и почему документы у другого человека

28.12.2025, 07:54
Оценка автора вопроса:

Не знаю, я был пьяный, подписал документы в мфц , получил 50 тыс и сказали , что будут оплачивать в рассрочку . Цена была 1.7 млн, договор устный на доверии, но денег больше не получал

28.12.2025, 07:57

и что сейчас происходит с недвижимостью, прежде всего надо писать заявление в полицию

28.12.2025, 08:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вообще все документы собственник может получить в МФЦ , обратясь с паспортом .Выписку ЕГРП вообще можно получить через личный кабинет госуслуг. А на третье лицо напишите заявление в полицию и подайте заявление ,что все сделки только с ваши личным участием

28.12.2025, 08:01

Здравствуйте Иван Георгиевич

Чтобы вернуть собственность необходимо признать переход право собственности на 3 лицо недействительной сделкой с учетом срока исковой давности и истребовать имущество из чужого незаконного владения ( ст.166 ГК РФ, ст.301 ГК РФ)

В вашем вопросе мало исходной информации для дачи детальной консультации

28.12.2025, 08:59

Вообще все документы собственник может получить в МФЦ

28.12.2025, 09:44

Чтобы вернуть собственность необходимо признать переход право собственности на 3 лицо недействительной сделкой с учетом срока исковой давности и истребовать имущество из чужого незаконного владения

28.12.2025, 23:28