Если в решении суд указал не верного ответчика то в апелляции пишется ответчик которого указал суд или который в деле
В апелляционной жалобе следует указывать того ответчика, который фактически участвовал в деле и против которого вынесено судебное решение, даже если суд первой инстанции ошибся в его наименовании. Согласно статье 330 ГПК РФ, апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение, и должна содержать наименование суда, данные лиц, участвующих в деле, и сущность требований. Если суд указал неверного ответчика, это является существенным нарушением норм процессуального права, которое может быть основанием для отмены решения. В апелляции необходимо четко обозначить эту ошибку, указав правильного ответчика и обосновав, почему решение в отношении него незаконно. При этом важно сослаться на материалы дела, подтверждающие фактическое участие ответчика в процессе.
Если в деле нет определения о замене ответчика, то пишется тот, которого указывали в иске.
Здравствуйте!
Почему вы считаете, что ответчик "неверный"? Если была замена, то она возможна с согласия истца. Важно понимать суть и с чем вы не согласны. А вообще конечно правильно указать фактических участников спора. Может произошла опечатка? Такое тоже бывает.
Тот с кем спор
Влад, который указан в деле/в иске
В решении суд указал ик6 а я отбывал наказание в ик 2 и иск подвал в ик2
ВАм нужно подать заявление суду об исправлении описки. Потом подавать апелляцию.
В апелляции нужно указывать правильного ответчика, то есть того, кто фактически участвовал в деле и на кого должно было быть вынесено решение.Суд апелляционной инстанции сможет исправить ошибку в наименовании.
Важно понимать суть и с чем вы не согласны.
правильно указать фактических участников спора.