Нарушение условий бронирования такси - отказ водителя от клиента после подтверждения
Да, вы можете обратиться с жалобой. В вашей ситуации действия таксомоторной компании нарушают условия договора перевозки, который считается заключённым с момента подтверждения бронирования. Факт того, что в 8:38 вы подтвердили своё присутствие, а водитель взял другого пассажира и уехал в 8:45 (до оговоренного времени 9:00), является необоснованным отказом от исполнения обязательств. Рекомендую: 1) Подать письменную претензию в таксопарк с требованием объяснить действия и компенсировать моральный вред (если были дополнительные расходы на альтернативный транспорт — укажите их). 2) При отсутствии ответа или отказе — обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение Закона «О защите прав потребителей» (статья 15 о возмещении убытков). 3) Также можно написать жалобу в местный департамент транспорта, если компания имеет лицензию. Сохраните все доказательства: скриншоты брони, записи звонков (если есть), данные о времени. Срок рассмотрения претензии — до 10 дней по закону.
Здравствуйте, конечно же поведение водителя такси не приемлемо и можно написать жалобу в Роспотребнадхор, в прокуратуру и на имя руководства организации в которой работает таксист
Похоже ,Вы использовали неофициальный сервис. Естественно поведение неприемлемо
Немыслимо! Прокурору пишите жалобу
Составьте письменную претензию к перевозчику.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!