Возврат средств по вкладам матери при закрытии отделений Сбербанка

Подскажите мать оформляла по совету "добрых людей" вклады 3 штуки с 2019 до 2022, причем один по срокам заканчивался а другой начинался. Особенно под новый год списывались суммы в разном размере-от 2000 до 7000. т.к. она это делала самостоятельно-я узнала поздно в том смысле что ее обманули. В городе уже закрыли 2 отделения сбера, а мать теперь сидит без денег. Что я могу предпринять в таком случае чтоб ей вернуть средства? Спасибо.
Лучший ответ

Жалуцтесь в Центробанк или финансовому уполномоченному

Они вам помогут

А на что жаловаться? Вы поняли суть ситуации или просто так пишите?

Ничего непонятно... Разберитесь с мамой и Сбером предметно.

[quote][/quote]

Ваша мама распоряжалась своими вкладами, что тут такого???

Кто обманул и в чём???

это банк распоряжался ее вкладами.....

Это как ? Что в доказательствах?

Ваша мама ничего не путает?

500р

Можно обратиться в банк с заявлением о возврате средств и в полицию с заявлением о мошенничестве.Согласно ст. 159 УК РФ, если средства были списаны мошенническим образом, действия лиц, вводивших в заблуждение, подпадают под уголовную ответственность.Также ст. 858 ГК РФ регулирует банковские вклады и обязательство банка вернуть средства вкладчику, если операции произведены без его согласия или под обманом.