Выплаты контрактнику при ранении на боевом задании - размер и порядок начисления
Согласно законодательству РФ, военнослужащие по контракту, получившие ранение при исполнении обязанностей военной службы (в том числе на боевом задании), имеют право на сохранение денежного довольствия на весь период лечения. Вам должны выплачивать полное денежное довольствие (оклад по воинской должности и оклад по воинскому званию) независимо от продолжительности нахождения на больничном. Размер выплат не должен снижаться до уровня обычного пособия по временной нетрудоспособности (36-44 тыс. рублей). Рекомендую обратиться в финансово-экономический орган вашей воинской части с требованием о перерасчете выплат и предоставлении полного денежного довольствия с момента ранения. Также вы имеете право на единовременную страховую выплату и дополнительные компенсации в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и Постановлением Правительства РФ № 993. Для решения вопроса можете также обратиться в военную прокуратуру или военный суд.
Денис Сергеевич, должны выплачивать денежное довольствие в полном объеме, для проверки обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"
Хмельницкий, подскажите где посмотреть о том что во время лечения должны платить суточные, два оклада и 15 стимулирующую? Где этот документ кроме Вашей фантазии?
Размер компенсации зависит от степени тяжести ранения и оценивается по определённым критериям. Перечень ранений прописан в Постановлении Правительства РФ № 1534.
Кочетков, как связана компенсация и выплата денежного довольствия, кроме вашей фантазии?
Здравствуйте
должны выплачивать денежное довольствие в полном объеме
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки