Почему отказывают в страховой выплате человеку который погиб на сво на боевом задании?
Если погибший из Штурм Z,страховые
выплаты как семье погибшего на СВО отменили
Семьи заключенных, погибших на СВО, не получают страховые выплаты
Здравствуйте! К сожалению необоснованные отказы бывают часто. Надо писать жалобы в прокуратуру и в суд. Для этого запросить документы - контракт, выписки из личного дела, приказы о направлении в зону боевых действий и на боевое задание. Запросы может сделать любой адвокат
Получите письменный отказ в выплате (на также поданное вами письменное заявление), и обжалуйте отказ в суде. Можно написать пока жалобу на имя военного прокурора. просите разобраться в законности отказа в выплате. (Нарушенными правами граждан. занимается прокуратура) Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45. Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите. Всего вам хорошего.
Военкомат здесь не при чем.
Сперва выходить на часть.
Получичте письменный отказ.
Далее обжаловать действия через военную прокуратуру.
Затем с иском в суд.
Страховые выплаты зависят от заключения медиков по факту вскрытия погибшего.