Сроки уведомления собственника в другом регионе при проверке по ПП №354

Почему в ПП N354 не предусмотрен срок уведомления собственника, находящегося в другом регионе? Ведь ему понадобится время для покупки билетов и время на дорогу к месту нахождения собственности. Опять закон не учел наличие нескольких объектов недвижимости и особенностей, связанных с их содержанием и ремонтом. Обязана ли УК в данном случае информировать такого собственника по указанному ей адресу электронной почты?
Лучший ответ

Этот вопрос не к юристам, а к законодателям.Не мы законы пишем.Да, УК обязана уведомлять, по указанному вами способу связи.

Да, УК обязана информировать собственника, но срок уведомления в ПП № 354 конкретно не установлен; электронная почта допустима, если это согласованный с собственником способ связи.Основание: п. 27, 29 ПП РФ № 354 – собственники обязаны быть уведомлены о проведении общих собраний и важных действий с имуществом; способ уведомления может включать электронную почту, почту или личное вручение.Закон не регулирует конкретный срок для собственников в других регионах; это оставлено на усмотрение УК и регламент собрания.При нескольких объектах и необходимости осмотра/ремонта УК может рекомендовать заранее направлять информацию и подтверждение даты, но формально срок уведомления законодательно не закреплён.