Права потребителя при возврате обуви, не подошедшей по размеру после выхода из магазина
Если обувь сохранила товарный вид, то отказ в обмене/возврате денег незаконен. Жалуйтесь в прокуратуру.
Ответ отключен модератором
Вы скорее не юрист. а продавец.
Ответ отключен модератором
Вы вправе вернуть товар надлежащего качества в течение 14 дней с момента покупки. Но, сначала вы должны почить обменять товар на такой же но другого размера, фасона, цвета. Если на момент предъявления требования о замене товара аналогичного товара не откажется в магазине, можете требовать возврата денег.
Здравствуйте уважаемый Бахтин С.В.!
вы не смогли бы написать ссылку на статью, которая защищает мои права?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 07.07.2025) "О защите прав потребителей"
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
Что делать? - написать письменную претензию со ссылкой на ваше право на обмен товара, если сохранен товарный вид в течение 14 дней и ждать ответа. Если не на что обменять товар, то продавец обязан вернуть деньги