Пропущен срок вступления в наследство по завещанию на долю в квартире
Завтра обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства и открытии наследственного дела в центр нотариальных услуг на ул. Восстания, д. 6 . Работают без выходных. Если не сможете это сделать завтра, то обратитесь к адвокату/юристу, чтобы Вам помогли правильно помочь в решении проблемы.
В вопросе мало информации
Идете к нотариусу пишите заявление , приносите завещание. В заявлении пишите почему пропустили срок. Например, больничный или отсутствие в стране или незнание о смерти бабушки.Сам нотариус скажет достаточно этого или нет. Если нет то нужно обращаться в суд с заявлением восстановить сроки и т.д.
Ответ отключен модератором
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства в ближайший рабочий день.
Катя,
срочно, в первый рабочий день обращаетесь к нотариусу по месту открытия наследства (по адресу регистрации бабушки) с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Или, если место жительство бабушки в другом городе, то обращаетесь к любому нотариусу в Вашем городе с целью: а) удостоверить подпись на заявлении б) отправить удостоверенное заявление нотариусу по месту открытия наследства
Проверьте на сайте Федеральной нотариальной палаты в реестре наследственных дел открыто ли наследственное дело. Если открыто, то обращаться надо к нотариусу, ведущему наследственное дело
Тогда собирайте доказательства своего постоянного проживания и ухода за спорной квартирой. После чего уже попытайтесь обратиться к нотариусу - если откажут, берёте письменный отказ и устанавливаете в суде юридический факт принятия наследства. Выбор невелик.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства
Здравствуйте! Если не сможете попасть на прием к нотариусу сегодня, то приложите усилия для того чтобы совершить фактические действия по принятию наследства. Можно оплатить квартплату за квартиру или внести оплату за электроэнергию, вывоз мусора и т.д., размер оплаты не имеет значения. Можно погасить какой-то долг бабушки. Есть и другие способы.