Пользователь 9111.ru

Порядок принудительной госпитализации в психиатрический стационар и права пациента

Меня ложили два раза в больницу в психушку. Муж на меня я так понимаю писал заявление. На основании этого я так понимаю ложили. Когда люди поступают их тоже опрашивают. Разбираются ли вообще по этому поводу? Как я могу узнать это? Что писал мой муж и как разобрали ситуацию? И почему родственников не спросили? Как сюда подключить родственников?
Лучший ответ

Здравствуйте! Подайте на имя главврача заявление о выдаче копии медицинской карты (ст. 22 ФЗ № 323), чтобы увидеть основания госпитализации и текст обращения мужа, врачи обязаны были проверить его слова личным осмотром.

Родственников не опрашивали из-за врачебной тайны, чтобы их подключить сейчас, оформите письменное согласие на разглашение им сведений о вашем здоровье (ст. 13 ФЗ № 323).

Принудительная госпитализации в психиатрической стационар возможна в судебном порядке

О каких родственниках речь ? Спрашивают прежде всего членов Вашей семьи, а муж - это член Вашей семьи.

Видимо у Вас тяжелый диагноз или может был приступ и возможно вы были опасны для окружающих, раз Вас положили в больницу на лечение... Согласие в принципе должны были взять, если вы вменяемая и дееспособная. Может вы не помните, что подписывали

Запросите медицинскую документацию в психиатрическом учреждении. Там указаны основания госпитализации и опрошенные лица.

Просто так никого не положат в психушку.Если человек псих.больной не представляет угрозу обществу, то его не заберут и не положат.Вызывают скорую помощь( из психбольницы) , а они уже если считают нужным госпитализировать пациента,просят родственников написать заявление или отказ от госпитализации.Но если они посчитают, что пациент нуждается в срочной госпитализации,то и заявление писать не просят,так забирают.

Клали Вас, не ложили. Кладут болт. Сколько Вы задаете вопросов, невнятных, неудивительно.