Оплата работы в новогодние праздники при сменном графике в котельной
Да, дни работы оператора котельной в период с 3 по 11 января (включая праздничные дни) должны оплачиваться по повышенной ставке, если эти дни приходятся на нерабочие праздничные дни. Это требование закреплено в статье 153 Трудового кодекса РФ.
Здравствуйте данные дни должны оплатить в двойном размере
Да, должны.Согласно ст. 112 ТК РФ и Постановлению Правительства РФ № 554, праздничные и нерабочие дни (1–8 января в РФ) оплачиваются по повышенной ставке — не менее двойной тарифной ставки или оклада.Если смены оператора попадают на эти дни, работодатель обязан оплатить работу в праздничные дни по повышенному тарифу.
Здравствуйте!
Работа в новогодние праздники при сменном графике в котельной оплачивается в повышенном размере.
должны оплачиваться по повышенной ставке