Если я военного годен и сам хочу на сво но не штурм! Я ещё имею справку по инвалидности 3 группы куда могут направить?

Лучший ответ

Вплоть до начала специальной военной операции вопрос, можно ли инвалиду пойти на СВО, просто не мог существовать. Разумеется, нет.

Сотрудника с третьей группой инвалидности могут призвать на службу в рамках специальной военной операции (СВО) только при условии, что его состояние здоровья позволяет выполнять воинские обязанности. Наличие 3 группы инвалидности само по себе не является безусловным основанием для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу (ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 № 31-ФЗ). Решение о пригодности к службе принимается по результатам медицинского освидетельствования призывной комиссии.

Таким образом, если по медицинским показаниям инвалид 3 группы признан годным к службе, его могут призвать на СВО. Если же имеются противопоказания, установленные медицинской комиссией, призыв не производится.

Спасибо

Направить могут куда угодно.

Ну слава богу спасибо

Все вопросы через командира части.

Если Вы хотите поступить на военную службу по контракту, то такое право имеете в том случае, если имеющееся у Вас заболевание, в связи с которым установлена инвалидность, не входит в Перечень, утверждённый приказом Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. N 506

Инвалидность 3 группы допускает службу. Возможны тыловые, обеспечивающие, технические должности по состоянию здоровья.

Ну, да! vk.com

Если годен, то куда прикажут, туда направят, в т.ч. в штурмовую роту.

Если есть желание служить, но есть ограничение по здоровью - то вам необходимо обратиться в военкомат по месту жительства.

Смотря какое образование и что умеете или водительское удостоверение

Вас могут отправить куда угодно, в т.ч. на штурм. Это не вы решать будете.

Командир части определит служебное предназначение военнослужащего

Военнослужащего могут отправить куда угодно на боевые действия, решает МО РФ

Решение о пригодности к службе принимается по результатам медицинского освидетельствования призывной комиссии.

Вас к психиатру надо направить.