Покупка конфискованного имущества
Право собственности переходит к покупателю в момент передачи имущества согласно п. 1 ст. 223 Гражданского кодекса РФ. Если аукцион проведён в соответствии с законодательством, а сделка оформлена должным образом, новый владелец получает полное право собственности на автомобиль.
1. Предъявить может, но шансов почти нет.
2. С решением суда идти в ГИБДД.
С уважением.
Добрый день! Оспорить сделку практически невозможно, вы становитесь добросовестным приобретателем (ст. 302 ГК РФ)
В ГИБДД новые ПТС и СТС выдадут на основании протокола торгов и договора с Росимуществом.
Обычная покупка, может быть все что угодно
Здравствуйте.
Если Вы на аукционе приобретёте авто, то это будет его законным приобретением по нормам ГК РФ. Никто отобрать его у вас не сможет.
В базах данных есть и ПТС и СТС авто. Например в Государственном реестре транспортных средств. Платите госпошлину и Вам выдадут новый их экземпляр.
Государство ведь не всегда было собственником автомобиля, а на определенной стадии. И в ПТС будет указана информация о всех собственниках тс в том числе и государство.
С уважением!
Покупка конфискованного имущества возиожно
Может, никто этого не запрещает. Оснований для иска нет.
Выдадут в ГИБДД все доки.