Иркутск, 07.01.2026, 16:19

Влияние незнакомых оффшоров на перевод денег из Филиппин

Вопрос №24867067 из г. Иркутск
опубликован 07.01.2026, 16:19
Мне закрыли перевод денег из Филлипин так как у меня нашли 3 оффшора. Но я эти оффшоры не открывал и не знал про них ничего. Влияют ли оффшоры на перевод денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вы просто общаетесь с мошенниками, никаких денег ВАШИХ найти где -то там нельзя, их нет, всё давно уже похищено..

08.01.2026, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Оффшоры влияют на валютный контроль. Требуется выяснить происхождение связи с компаниями и обжаловать решение банка.

07.01.2026, 16:21

Вы с мошенниками общаетесь.

С уважением.

07.01.2026, 16:22

типичный предлог, которым пользуются псевдоброкеры и псевдоплатформы, чтобы не выводить средства и вынудить внести дополнительные платежи. Нужно проверять лицензию компании, откуда якобы идут деньги, и всю цепочку перевода. Я могу помочь разобраться в ситуации, проверить наличие лицензии у компании и дать бесплатную консультацию по шагам для возврата средств. Обращение в банк и полицию, как показывает практика, — пустая трата времени: потерпевшим признают, но деньги обычно не возвращают. Написала вам в личные сообщения.

07.01.2026, 16:22
Оценка автора вопроса:

Сергей, нет никаких денег, скорее всего

07.01.2026, 16:34

Это мошенники и их задача - вам "лапшу на уши навешать" , что бы с вас выманить денег любой ценой ,а вам ничего не дать и вернуть

07.01.2026, 16:35

Видимо совершены мошеннические действия от вашего имени. Стоит подключить правоохранительные органы. А блокировка возможна по 115-ФЗ.

07.01.2026, 16:41

Весь перевод денег я оплатил но так как нашлись оффшоры нужно их задекларировать и ещё оплатить 2000долларов, только тогда деньги мне переведут. Откуда могли появиться эти оффшоры я незнаю🤔

07.01.2026, 16:54
Прикреплённые файлы:

Вас развели мошенники.

07.01.2026, 17:00

Нет никаких денег, все похищено, Вас обманывают.

Нельзя ничего найти.. никакие лицензии тут не причем всё это , извините, бред мошенников.

08.01.2026, 10:19

Это вас мошенники пытаются обмануть. Они не переведут вам деньги, не надейтесь и не не платите им.

07.01.2026, 17:42

Здравствуйте, нужно сначала разобраться со счетами, потом решение можно обжаловать.

07.01.2026, 18:11

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

07.01.2026, 21:18

Это жулики, это очевидно.

08.01.2026, 09:15

Удивительно, что находятся юристы, предлагающие псевдопомощь по существу описанных глупостей.

08.01.2026, 13:32