Право отказа в прокладке газовой трубы по границе участка при наличии технических неудобств
Вы можете отказать в сервитуте, ссылаясь на неудобства (проезд спецтехники, кранов, фуры, парковки). Предложите прокладку по другой стороне дороги — это законный аргумент «возможных способов без затенения участка». Если сосед обратится в суд, докажите альтернативу и нарушение ваших прав (ст. 209–304 ГК РФ)
Здравствуйте вы можете отказаться в данном случае
Требуется Ваше согласие при прокладке через Ваш участок. Вправе отказать, предложив альтернативный маршрут.
Лия! Разумеется, "отказать" Вы можете сколько угодно. Но разбираться в этой ситуации лучше ПО ДОКУМЕНТАМ.
Ваши умозаключения мало что проясняют.
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
Вашего согласия в данном случае не требуется. Но если труба будем вам мешать вы можете потребовать изменения трассы в судебном порядке