Требование иностранного банка оплатить апостиль для вывода средств в размере 86 тыс. руб.
Ничего не делать. Никаких Ваших денег там быть не может, это же, извините, просто бред, откуда бы там появились Ваши деньги? Вы там счет открывали? нет..
ПОэтому делайте вывод, что Вас обманывают мошенники.. Деньги давно похищены и найти их где-то тааам.. невозможно.
Это мошенническая схема. Не переводите деньги. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.
ни чего, это мошенники, прекратите общение
Добрый день!
Это мошенники. Ваши денежные средства уже давно вывели и обналичили, к сожалению. Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вас разводят мошенники. Нет никаких денег для вывода.
Здравствуйте. Это жулики.
Мошенники работают с вами и никаких денег у вас нет в каком-то банке. Вы разве открывали лично в банке счёт?
Не реагировать и не платить - это способ обмана и их задача с вас денег выманить побольше
Да нет у Вас никаких денег.
Это все равно что я на заборе нарисую цифру "миллион" и буду у Вас просить денег за вывод миллиона.
Нет никаких денег, поймите это.
Есть какие-то нарисованные цифры.
Не оплачивайте! Это признак мошенничества. Настоящие банки не требуют предоплату за вывод средств. Центральный кооперативный банк Бхаванипатна — нелицензированная структура. Обратитесь в полицию и Роспотребнадзор, прекратите любые переводы.
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!
Выйти из шока очень просто: надо прекратить общение с мошенниками и забыть о них.
Добрый вечер!
Если Центральный кооперативный банк Бхаванипатна (зарубежный банк) требует оплатить апостиль для вывода денег, и сумма кажется вам необоснованно высокой (86 тыс. руб.), рекомендуется:
1. Проверить легитимность требований — апостиль ставится на официальные документы, подтверждающие их подлинность для международного использования. Обычно оплата апостиля не превышает несколько тысяч рублей, 86 тыс. — это подозрительно высокая сумма.
2. Уточнить у банка основание и реквизиты платежа — запросить официальные документы с перечнем услуг и тарифами.
3. Обратиться к официальному специалисту по апостилю — в России апостиль ставится Минюстом или МИДом РФ (стоимость услуг регулируется законом, обычно от 1 000 до 5 000 рублей).
4. Если подозреваете мошенничество — не переводите деньги и обратитесь в правоохранительные органы или Росфинмониторинг.
Нормативное обоснование
- Гаагская конвенция 1961 года — апостиль ставится государственными уполномоченными органами (в России — Минюст, МИД).
- Приказ Минюста РФ № 158/94 (от 2010 г.) регулирует порядок и стоимость апостилирования документов.
Доброй ночи!
А может Вы на мошенников нарвались?
Не стоит с ними взаимодейстовать и что-либо переводить👆
Это мошенники. Вы уже потеряли деньги, не теряйте и эти 86 тысяч...