Вьетнамский банк требует оплатить апостили для перевода денег

Вопрос №24720023 из г. Ульяновск
опубликован 17.08.2025, 15:18
Почему вьетнамский банк запрашивает оплату апостилей? Я прочитал то что апостили не нужны вообще
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, нет никакого счета у вас во вьетнамском банке! Не ведитесь на эти байки. Обращайтесь в полицию в первую очередь!

17.08.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Апостиль (специальный штамп, удостоверяющий подлинность документа и подписи должностного лица) не нужен Вьетнаму, так как страна не является участником Гаагской конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов.

17.08.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Какой ему апостиль, я смеюсь, диспансер пожизненно без права выхода.

17.08.2025, 15:28

Это мошенники.

С уважением.

17.08.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

ПОтому что это мошенники. Нет никакого въетнамского банка, как нет и денег в нем.

17.08.2025, 15:19

Это жулики.

17.08.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

При совершении переводов не нужны никакие апостили.

Это мошенническая схема.

17.08.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Почему вьетнамский банк запрашивает оплату апостилей?

Потому что когда вы были в детском саду, надо было заниматься чтением букв, лепкой, собиранием пирамидки. А теперь с вашими знаниями и интеллектом вам только пожизненно в диспансер с полным обслуживанием. Вы перегрелись, какой апостиль от вьетнамского банка, там вас не знают даже. Вас хохлы лохматят и такому как вы навязать можно что угодно, но хуже что таких много.

17.08.2025, 15:27

Я вообще пострадал от брокера машеника за помощью обратился к юристам они открыли торговый счёт в нави банк секюритиз вьетнамский и сказали это компенсация сказали оплатить курс и по моей ошибки и юристов ещё и страховку счёта оплатил а после с нави банка запросили оплатить апостили за перевод денег

17.08.2025, 15:32

Здравствуйте.

Юристы, к которым Вы обратились, это все те же мошенники. Просто следующий этап развода. Не существует никакого открытого торгового счета ни в каком банке.

С уважением.

17.08.2025, 15:38

Не было никакого брокера и не существует таких заработков.

Чтобы развести на деньги так называемый брокер, использует все способы нейролингвистического программирования, просто выманивая деньги.

Они обучаются оказанию психологического давления на клиентов. Сюда входит изучение техники продаж, продумывание наиболее вероятных вопросов и ответов на них. Главный принцип их работы заключается в том, чтобы звонить одному и тому же клиенту постоянно, склоняя к внесению денежных средств на счет мошенников.

Например, Вам по телефону звонит брокер-мошенник и очень вежливо предлагает пройти курс обучения биржевой торговли, обещая просто баснословные денежные суммы, просто очаровывая Вас.

Постепенно, Вас убеждают подъехать в офис для прохождения обучения биржевой торговли. Даже предлагают заключить договор обучения, платный.

На уроках обещают различного рода бонусы, а также постоянные выигрыши, надежного консультанта, «гигантские плечи»... и поддержку, безпроигрышность..

Очарованный таким образом, клиент бежит в банк и вносит свои денежные средства.., но куда? На какой счет?

Извините, на не пойми какие-то ООО или физ лицам не знамо каким, да еще заграничные или поручает перевести какому-либо НКО свои деньги ООО Инком корпарейшин лтд или переводить физлицам и т.д., то есть без всяких разумных оснований надеяться на их возврат..

Нужно же включать голову, но клиенты, как правило, этого понять не могут, потому как брокеры-мошенники хорошенько промыли им все мозги.

Открывается, так называемый личный кабинет, который на самом деле может быть на сервере в соседнем здании или кабинете..

Мелькают цифры, в кабинете высвечиваются суммы, которые Вы внесли..

Но это всё обман, так как это всего лишь цифры в Вашем кабинете, которые указали мошенники, так, чтобы они совпадали с суммой перевода.

И первое время такому наивному действительно «везет». Но все рано или поздно заканчивается так называемым сливанием депозита.

Но и на этом мошенники не останавливаются, просят клиента внести еще денег, чтобы отбить потерянную денежную сумму, то есть как только клиент включаются в игру, задача брокера-мошенника будет состоять в том, чтобы сливать депозиты, но при этом удерживать клиента и заставлять его вносить еще и еще.

До тех пор, пока клиент не переведет на счета абсолютно все свои сбережения и абсолютно все свое имущество.

Никаких выводов денежных средств на самом деле не существует. Это практически то же самое, что постоянно отдавать свои денежные средства казино.

Никаких прямых выходов на реальные биржи брокеры-мошенники не имеют.

И ДАЖЕ ЕСЛИ имеют, это не меняет всей сути этих действий:

ой деньги слились.., ой обвал…, ой плечо не сработало.., ой кредит мы взяли (хрен пойми зачем), ой уже отдавать нужно в два раза больше…., ой а денег уже неть…, и моя не виновата…..

Для имитации торгов на бирже они используют поддельные платформы. Эти платформы создаются специально нанятыми для этой цели программистами. Это просто картинка в компе, там можно нарисовать хоть миллиард и вашу фио.

Брокеры-мошенники абсолютно не заинтересованы в том, чтобы их клиенты выигрывали. Вложенные клиентами денежные средства с самого начала крутятся на поддельной платформе. Даже если клиент и предпримет попытку вывести денежные средства, то у него не получится это сделать чисто технически.

Брокеры-мошенники начинают рассказывать своим потенциальным жертвам о том, как много выигрывают другие участники. Даже могут показать подтверждающие этот факт бумаги. Само собой разумеется, поддельные. Целью этого является подталкивание клиентов на внесение своих первых депозитов.

Обещание различного рода бонусов. На самом деле это только лишь цифры. Вывести их вы, понятное дело, не сможете.

Предложение заключения так называемых зеркальных сделок с якобы опытными трейдерами и прочее и прочее…

Таких сообщений миллионами на эл почту приходят в спам: заработок, инвестируй всего 5 000 рублей и получай доход до 78 000 рублей в месяц. Как такое возможно? Тогда бы все стали богатыми и успешными, а такое не возможно в принципе, нельзя разбогатеть, не принося убыток другому.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет, получали бы доход сами..

Суд справедливо спросит: почему же здесь здравый смысл покинул Вас? Разве , извините, скажут про Буратино и поле чудес не все смотрели в детстве…

17.08.2025, 16:02

Мошенники

17.08.2025, 15:35

Нет ни банка, ни денег

17.08.2025, 15:39

Ваши деньги были похищены, а потому ничего вывести нельзя, нет никакого банка, ни вьетнамского, ни другого банка, есть мошенники.., что с Вами общаются и вешают, извините, всякую лабуду на уши..

17.08.2025, 16:01

Это мошенники.

17.08.2025, 16:09

Добрый день!

В рассматриваемом случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию (МВД) о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

17.08.2025, 17:41

Этот банк и не "вьетнамский" вовсе, а вот денег своих Вы можете лишиться.

17.08.2025, 17:59