Пенсионное законодательство
Обратитесь к Уполномоченному по правам человека субъекта или в Общественную палату для содействия.
К Уполномоченному обращалась,,что представляет Общественная палата ?
Да никто, если даже ВС РФ проиграли. У Вас пройдены все стадии.
Никакая общественная палата вам не поможет.
Как бы это грустно не звучало, но с марта 2025 года ничего не изменилось - вы использовали все возможности, чтобы в судебном порядке решить свой вопрос - к сожалению, теперь в какие бы органы вы не обращались, ответ будет один - есть решение суда, вступившее в законную силу, поэтому в удовлетворении жалобы/заявлении отказано.
Вам надо смириться и жить спокойно, так как все возможности как-то изменить размер своей пенсии Вы исчерпали. Размер пенсии у Вас хороший. Вам надо изучить возможность получения звания регионального Ветерана труда. Длительный стаж работы Вам может предоставить такую возможность. в этом случае Вы сможете получать некоторые выплаты и льготы.
Судиться с ПФР - себя не уважать. Там ДАВНО ВСЕ ЯСНО ! Как Вы до сих пор не поняли этого ?
Не для того разрабатывали закон ФЗ-400 (пенсия рассчитывается в баллах, а стоимость балла назначает Правительство !), что бы на нее (пенсию) можно было жить ! Мало того, созданы ТАКИЕ !!! законы, что посчитать пенсию правильно не смогут даже Марсиане (или группа академиков, например).
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!