Проверка легитимности юриста из Эстонии, помогающего вернуть деньги от мошенников
Точно такой мошенник, можете даже не проверять!
Надежда, это такой же мошенник
Естественно это обман. Деньги вернуть невозможно в принципе.
А как он хочет вам помочь вернуть деньги? Что предлагает?
Ясен пень, что юрист из другого государства, на вряд ли силен в юриспруденции нашего государства. Наверняка, корысти полон этот сомнительный субъект. А цель его, вполне возможно, может быть направлена на хищение имущества путём обмана и злоупотребления доверием.
Помогли сделать кошелек в сша, и туда вывели деньги, отправленные мною мошенникам, счёт в долларах, теперь чтобы вывести необходимо оплатить налог в сша
Естественно это мошенничество! если есть лишние деньги, переводите, это ваше право.
Да, это мошенник.
Все эти налоги - очередное мошенничество - ст. 159 УК РФ. Обратитесь в полицию!
Забудьте, больше потеряете.
До этого уточнения еще могли быть какие-то сомнения, а вот теперь однозначно можно утверждать, что Вы определенно столкнулись с очередным мошенничеством.
Имейте ввиду, что никто Вам в США без Вашего личного присутствия счет не откроет.
Вообще впринципе существуют такие организации, которые возвращают деньги??
Нет никаких денег. Они давно похищены мошенниками.
Нет таких организаций, кроме полиции, но у вас не тот случай! Ничего не вернёте. вы мало того что наивная, но ещё и упёртая. Вас "можно" обманывать до бесконечности. вы ничему не учитесь!
Органы внутренних дел, в просторечье - полиция. Потому как уже денег никаких нет, их мошенники присвоили. Но обращение с заявлением в одном из ста случаев срабатывает. Возможно, и Вам повезёт. Заскриньте все сообщения от мошенников.
Вы наивная оказывается.
Здравствуйте. Независимо от кода страны - такие помогалы - мошенники. Поскольку если Вы стали жертвой всяческих трейдеров и прочих "обогатителей", то следует знать о том, что никаких денег у Вас нет. А появившийся юрист просто продолжает цепочку выкачивания денег из "инвестора"
Вам стоит обратиться в полицию с заявлением. Иногда они кого-то находят всё таки. Правда, деньги вряд ли, вернутся.
Он так же пишет, что придется платить за их работу, даже если не оплачу этот налог, через суд возьмут с меня эту оплату. Как правильно поступить?
Заблокируйте контакт и не общайтесь. Не будет никакого суда.
Это просто элемент давления. Какой может быть суд, если Вы не подписывали договор?! Они просто видят Ваше сомнение, вот и придумывают очередную страшилку.
Что ж вы такая легковерная?!
Счёт в банке США...
Вы подписывали заявление об открытии банковского счёта? Договор банковского счёта видели? Или, может, доверенность выдавали на открытие счёта? Вы в российских банках никогда счетов не открывали? Не помните - как это делается?
А за работу платить без договора? Если мы отвечаем здесь бесплатно, то это исключительно наше желание. А вот кому требуется помощь - то заключается договор, согласно ст. 779 ГК РФ. Только тогда возникают права и обязанности.
Пошлите этого эстонского юриста на 36 букв! Это - те же три буквы, но 12 раз. Хотелось бы посмотреть на него, как он будет подавать в российский суд на Вас)
Конечно обман
не связывайтесь!
Вы сейчас находитесь на второй ступени данной схемы мошенничества - возврат средств
третьей ступенью будет звонок из ФСБ (если вы женщина это будет полковник, если вы мужчина, то капитан)..
Вас будут обвинять в финансировании терроризма и вымогать еще денег...
Если требует предоплаты (под любыми наименованиями - "комиссия", "налог на вывод" и т.п.) - обман.
Закругляйтесь и не теште себя - это обман и ничего вы не вернёте, а потеряете ещё больше.
Судя по всему, мошенники поняли, что Вас можно продолжать разводить. Надо усвоить, что налог платится после получения дохода, а не до его получения. Вы попали в обычную мошенническую схему. Если не остановитесь, потеряете еще больше.
Так они мне так и говорят, деньги поступили на счет в кошельке американском, и налоговая сша приняла это как имущество, и чтобы вывести её за пределы сша, нужно заплатить налог
Вам уже тут 20 раз сказали - нет никаких денег. Этом мошенники. Заблокируйте контакт.
Вы достали уже всех, своей ГЛУПОСТЬЮ! Пора закругляться.
Ну если Вам так хочется верить им - это Ваше право. Про банк США, про открытие счёта - я Вам уже писала.
Ещё будут пугать тем самым финансированием ВСУ.
Вы голову включите! Эстонцы, как и вся Европа ненавидят русских. А тут Вам вдруг помогать надумали
Через две недели когда поступит иск в суд на Ваше имя, нанимайте этих юристов чтоб они представляли Ваши интересы в суде. Потому что Вам придется рассчитаться по договору за проделанную работу. Так что включите голову и подумайте какие будут последствия такого решения.
Это он написал
Я запуталась
Вы читать умеете?
нет никаких денег. Этом мошенники. Заблокируйте контакт.
Что у вас в голове? Читайте ответы!
Когда и какой договор Вы подписывали с ними?
Сколько можно Вас пытаться вернуть на землю?
Вы просто ведётесь на их угрозы. Причём, если мы Вам отвечаем бесплатно - Вы нам не верите. А тем, кто Вас пугает - Вы верите...
Не верьте ни одному слову. Юристы не занимаются запугиванием и шантажом клиентов. Мошенники пытаются вас обмануть, для них это обычное поведение. Напишите им, что вы уже подали заявление в ОМВД, вы признаны потерпевшей и вашим делом занимается следователь по дистанционным преступлениям.
Он присылал мне договор
Никаких судов и никаких взысканий с Вас не будет. Ничего не подписывайте и никого не нанимайте, как бы они не настаивали. Заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера и забудьте и про мошенников, которые Вас донимают, почувствовав наживу, и, увы, про потерянные деньги.
Смысла смотреть на ваш договор нет. Это филькина грамота.
Посмотрите пожалуйстаПрикреплённые файлы:
COTSWOLD BARRISTERS LTD-1.pdf
Вы его подписывали? Свои данные передавали?
Этот договор на открытие криптовалютного кошелька! А никак не на юруслуги. Выбор подсудности - противоречит закону "О защите прав потребителей"
И вообще - оплата по договору - в процентах от переведённых денег. Вы что-то переводили? Нет!
Включите голову!!!
У вас что пластинку заело? Выберите юриста, и на платной основе будем знакомиться со всем бредом, который вам прислали, и дадим ответ, ЭТО МОШЕННИКИ!
У РФ нет договора о взаимопомощи с Великобританией. Юрисдикция английских судов не распространяется на РФ. Что бы они там не выносили, для РФ и для граждан РФ никакого значения не имеет. Сам договор – это обычный мошеннический блеф.
Прикреплённые файлы:IMG-20251230-WA0011.jpeg
Смайлик "рука-лицо"
У меня больше нет слов. И сил Вам что либо объяснять. Сходите, наконец, в полицию, раз нам не верите.
Это обязательно стоит сделать, потому как Вы передали им свои персональные данные. И неизвестно как они ими распорядятся.
За сим - разрешите откланяться. Разговор с Вами всё больше похож на бег по кругу. Времени на это совершенно нет.
Спасибо всем за ответы, блокирую всех их к чертовой матери.
Если будут какие последствия, обращусь к вам за помощью.
Здравствуйте. Не рекомендую.
Скорее, это обман. Можно сообщить о мошенничестве в полицию Эстонии.
это такой же мошенник и все