Тамбов, 11.01.2026, 12:55

Проверка легитимности юриста из Эстонии, помогающего вернуть деньги от мошенников

Вопрос №24869853 из г. Тамбов
опубликован 11.01.2026, 12:55
Добрый день, мне помогает вернуть деньги от мошенников юрист, пишет мне с номера с кодом страны Эстония. Возможно ли узнать, это не обман?
Лучший ответ
Рекомендуется

не делайте ничего чтобы не стать потерпевшим по ст 159 УК РФ

11.01.2026, 13:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Точно такой мошенник, можете даже не проверять!

11.01.2026, 12:58

Надежда, это такой же мошенник

11.01.2026, 13:00

Естественно это обман. Деньги вернуть невозможно в принципе.

11.01.2026, 13:02

А как он хочет вам помочь вернуть деньги? Что предлагает?

11.01.2026, 13:04

Ясен пень, что юрист из другого государства, на вряд ли силен в юриспруденции нашего государства. Наверняка, корысти полон этот сомнительный субъект. А цель его, вполне возможно, может быть направлена на хищение имущества путём обмана и злоупотребления доверием.

11.01.2026, 13:07

Помогли сделать кошелек в сша, и туда вывели деньги, отправленные мною мошенникам, счёт в долларах, теперь чтобы вывести необходимо оплатить налог в сша

11.01.2026, 13:08

Естественно это мошенничество! если есть лишние деньги, переводите, это ваше право.

11.01.2026, 13:09

Да, это мошенник.

11.01.2026, 13:10

Помогли сделать кошелек в сша, и туда вывели деньги, отправленные мною мошенникам, счёт в долларах, теперь чтобы вывести необходимо оплатить налог в сша

Все эти налоги - очередное мошенничество - ст. 159 УК РФ. Обратитесь в полицию!

11.01.2026, 13:11

Забудьте, больше потеряете.

11.01.2026, 13:57

Помогли сделать кошелек в сша, и туда вывели деньги, отправленные мною мошенникам, счёт в долларах, теперь чтобы вывести необходимо оплатить налог в сша

До этого уточнения еще могли быть какие-то сомнения, а вот теперь однозначно можно утверждать, что Вы определенно столкнулись с очередным мошенничеством.

Имейте ввиду, что никто Вам в США без Вашего личного присутствия счет не откроет.

12.01.2026, 08:22

Вообще впринципе существуют такие организации, которые возвращают деньги??

11.01.2026, 13:09

Нет никаких денег. Они давно похищены мошенниками.

11.01.2026, 13:11

Нет таких организаций, кроме полиции, но у вас не тот случай! Ничего не вернёте. вы мало того что наивная, но ещё и упёртая. Вас "можно" обманывать до бесконечности. вы ничему не учитесь!

11.01.2026, 13:13

Вообще впринципе существуют такие организации, которые возвращают деньги??

Органы внутренних дел, в просторечье - полиция. Потому как уже денег никаких нет, их мошенники присвоили. Но обращение с заявлением в одном из ста случаев срабатывает. Возможно, и Вам повезёт. Заскриньте все сообщения от мошенников.

11.01.2026, 13:14

Вы наивная оказывается.

11.01.2026, 13:58

Здравствуйте. Независимо от кода страны - такие помогалы - мошенники. Поскольку если Вы стали жертвой всяческих трейдеров и прочих "обогатителей", то следует знать о том, что никаких денег у Вас нет. А появившийся юрист просто продолжает цепочку выкачивания денег из "инвестора"

Вам стоит обратиться в полицию с заявлением. Иногда они кого-то находят всё таки. Правда, деньги вряд ли, вернутся.

11.01.2026, 13:10

Он так же пишет, что придется платить за их работу, даже если не оплачу этот налог, через суд возьмут с меня эту оплату. Как правильно поступить?

11.01.2026, 13:19

Заблокируйте контакт и не общайтесь. Не будет никакого суда.

11.01.2026, 13:33

Он так же пишет, что придется платить за их работу, даже если не оплачу этот налог, через суд возьмут с меня эту оплату. Как правильно поступить?

Это просто элемент давления. Какой может быть суд, если Вы не подписывали договор?! Они просто видят Ваше сомнение, вот и придумывают очередную страшилку.

Что ж вы такая легковерная?!

Счёт в банке США...

Вы подписывали заявление об открытии банковского счёта? Договор банковского счёта видели? Или, может, доверенность выдавали на открытие счёта? Вы в российских банках никогда счетов не открывали? Не помните - как это делается?

А за работу платить без договора? Если мы отвечаем здесь бесплатно, то это исключительно наше желание. А вот кому требуется помощь - то заключается договор, согласно ст. 779 ГК РФ. Только тогда возникают права и обязанности.

Пошлите этого эстонского юриста на 36 букв! Это - те же три буквы, но 12 раз. Хотелось бы посмотреть на него, как он будет подавать в российский суд на Вас)

11.01.2026, 14:56

Конечно обман

11.01.2026, 13:20

не связывайтесь!

11.01.2026, 13:27

Вы сейчас находитесь на второй ступени данной схемы мошенничества - возврат средств ;)

третьей ступенью будет звонок из ФСБ (если вы женщина это будет полковник, если вы мужчина, то капитан)..

Вас будут обвинять в финансировании терроризма и вымогать еще денег...

11.01.2026, 13:31

Если требует предоплаты (под любыми наименованиями - "комиссия", "налог на вывод" и т.п.) - обман.

11.01.2026, 13:40

Закругляйтесь и не теште себя - это обман и ничего вы не вернёте, а потеряете ещё больше.

11.01.2026, 13:56

Судя по всему, мошенники поняли, что Вас можно продолжать разводить. Надо усвоить, что налог платится после получения дохода, а не до его получения. Вы попали в обычную мошенническую схему. Если не остановитесь, потеряете еще больше.

11.01.2026, 14:13

Так они мне так и говорят, деньги поступили на счет в кошельке американском, и налоговая сша приняла это как имущество, и чтобы вывести её за пределы сша, нужно заплатить налог

11.01.2026, 14:48

Вам уже тут 20 раз сказали - нет никаких денег. Этом мошенники. Заблокируйте контакт.

11.01.2026, 14:49

Вы достали уже всех, своей ГЛУПОСТЬЮ! Пора закругляться.

11.01.2026, 14:56

Так они мне так и говорят, деньги поступили на счет в кошельке американском, и налоговая сша приняла это как имущество, и чтобы вывести её за пределы сша, нужно заплатить налог

Ну если Вам так хочется верить им - это Ваше право. Про банк США, про открытие счёта - я Вам уже писала.

Ещё будут пугать тем самым финансированием ВСУ.

Вы голову включите! Эстонцы, как и вся Европа ненавидят русских. А тут Вам вдруг помогать надумали

11.01.2026, 14:59

Через две недели когда поступит иск в суд на Ваше имя, нанимайте этих юристов чтоб они представляли Ваши интересы в суде. Потому что Вам придется рассчитаться по договору за проделанную работу. Так что включите голову и подумайте какие будут последствия такого решения.

Это он написал

Я запуталась

11.01.2026, 14:50

Вы читать умеете?

нет никаких денег. Этом мошенники. Заблокируйте контакт.

11.01.2026, 14:52

Что у вас в голове? Читайте ответы!

11.01.2026, 14:56

Через две недели когда поступит иск в суд на Ваше имя, нанимайте этих юристов чтоб они представляли Ваши интересы в суде. Потому что Вам придется рассчитаться по договору за проделанную работу. Так что включите голову и подумайте какие будут последствия такого решения.

Когда и какой договор Вы подписывали с ними?

Сколько можно Вас пытаться вернуть на землю?

Вы просто ведётесь на их угрозы. Причём, если мы Вам отвечаем бесплатно - Вы нам не верите. А тем, кто Вас пугает - Вы верите...

11.01.2026, 15:01

Не верьте ни одному слову. Юристы не занимаются запугиванием и шантажом клиентов. Мошенники пытаются вас обмануть, для них это обычное поведение. Напишите им, что вы уже подали заявление в ОМВД, вы признаны потерпевшей и вашим делом занимается следователь по дистанционным преступлениям.

11.01.2026, 15:16

Он присылал мне договор

11.01.2026, 14:57

Никаких судов и никаких взысканий с Вас не будет. Ничего не подписывайте и никого не нанимайте, как бы они не настаивали. Заблокируйте в настройках на телефоне все незнакомые номера и забудьте и про мошенников, которые Вас донимают, почувствовав наживу, и, увы, про потерянные деньги.

11.01.2026, 15:04

Посмотрите пожалуйста

11.01.2026, 15:00
Прикреплённые файлы:

Смысла смотреть на ваш договор нет. Это филькина грамота.

11.01.2026, 15:03

Посмотрите пожалуйста

Прикреплённые файлы:

COTSWOLD BARRISTERS LTD-1.pdf

Вы его подписывали? Свои данные передавали?

Этот договор на открытие криптовалютного кошелька! А никак не на юруслуги. Выбор подсудности - противоречит закону "О защите прав потребителей"

И вообще - оплата по договору - в процентах от переведённых денег. Вы что-то переводили? Нет!

Включите голову!!!

11.01.2026, 15:07

11.01.2026, 15:03
Прикреплённые файлы:

У вас что пластинку заело? Выберите юриста, и на платной основе будем знакомиться со всем бредом, который вам прислали, и дадим ответ, ЭТО МОШЕННИКИ!

11.01.2026, 15:06

11.01.2026, 15:04
Прикреплённые файлы:

У РФ нет договора о взаимопомощи с Великобританией. Юрисдикция английских судов не распространяется на РФ. Что бы они там не выносили, для РФ и для граждан РФ никакого значения не имеет. Сам договор – это обычный мошеннический блеф.

11.01.2026, 15:09

Прикреплённые файлы:

IMG-20251230-WA0011.jpeg

Смайлик "рука-лицо"

У меня больше нет слов. И сил Вам что либо объяснять. Сходите, наконец, в полицию, раз нам не верите.

Это обязательно стоит сделать, потому как Вы передали им свои персональные данные. И неизвестно как они ими распорядятся.

За сим - разрешите откланяться. Разговор с Вами всё больше похож на бег по кругу. Времени на это совершенно нет.

11.01.2026, 15:10

Спасибо всем за ответы, блокирую всех их к чертовой матери.

Если будут какие последствия, обращусь к вам за помощью.

11.01.2026, 16:00

Здравствуйте. Не рекомендую.

11.01.2026, 16:46

Скорее, это обман. Можно сообщить о мошенничестве в полицию Эстонии.

11.01.2026, 19:36

это такой же мошенник и все

11.01.2026, 23:51