Привлечение мужа к оплате ортодонтического лечения ребенка при отказе в браке
разводитесь, заявите на алименты и на лечение ребёнка, можете сделать и без развода в судебном порядке
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
в браке можно подать на алименты или заключить нотариальное Соглашение об алиментах
Анна, взыскать часть расходов на лечение маловероятно, суд "ответит" примерно следующее:
Согласно этапного эпикриза коммерческой стоматологической клиники, у ребенка выявлена патология прикуса зубов, скученность, что явилось основанием к рекомендации ей лечения у врача-ортодонта, но оснований расценивать данную патологию и возможные негативные последствия для здоровья пациентки, как тяжелую болезнь, расходы по лечению которой являются следствием обстоятельств, носящих исключительный характер, в том смысле, которому это придают положения ст. 86 СК РФ, не имеется. Предусмотренных указанной нормой закона обстоятельств, в рассматриваемом случае не установлено.
НО! Вы можете подать на взыскание "обычных" алиментов.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
И правильно он делает, не врите ему, и проблемы не создавайте в семье!
---Получить бесплатную консультацию и лечение у врача-ортодонта можно по полису ОМС. Кто может записаться на прием. Дети и подростки до 18 лет - ортодонтическое лечение по ОМС доступно преимущественно для несовершеннолетних.
Портал Госуслуг!
Кто врёт!?
Вы можете взыскать с него половину необходимой суммы в судебном порядке как с законного представителя ребенка, и факт брака этому не препятствует.
Иск в суд ст.86 СК РФ
Он и в суд не явится,нервы только портить.
Его присутствие в суде не обязательно.