Магас, 12.01.2026, 13:48

Возможность возврата денег от брокеров-мошенников через юридические компании

Вопрос №24870790 из г. Магас
опубликован 12.01.2026, 13:48
Здравствуйте. Юридические компании или юристы обещают возврат денег от брокеров мошенников, это возможно реально, многие в комментариях пишут, что сначала юристы обещают без всяких затрат и платежей, только по факту перечисления на ваш счёт средств и после этого 15% от суммы расчет с ними, а на деле звонят через день-два якобы средства нашлись и начинается выкачивание денег, для перевода на ваш счёт требуется открыть транзитный счёт в банке и заплатить проценты и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридически и технически есть только один способ возврата - через полицию и суд. Все иное - мошенничество.

12.01.2026, 13:55
Оценка автора вопроса:

Каким образом вы знаете решить ???

15.01.2026, 19:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Это мошенники. Деньги Вам никто не вернет. Обращайтесь в полицию.

12.01.2026, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ....

Смысл обращаться к юристам , если все в один голос говорят , шанс только через полицию и Интерпол ..???

15.01.2026, 19:15

Через полицию - да, если мошенники в РФ находятся. Интерпол вами не будет заниматься.

15.01.2026, 21:36

Руслан, не верьте, это очередные мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

12.01.2026, 13:50
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в полицию по ст.159 УК РФ.Явное мошенничество.И со стороны "брокера" и от стороны "юристов".Думаю вообще это одно лицо.Шансы на возврат небольшие.Дело возбудят, но найдут ли кого неизвестно.НЕ ПЛАТИТЕ БОЛЬШЕ ДЕНЬГИ ЗА ВЫВОД СРЕДСТВ-ЭТО ВТОРОЙ ЭТАП МОШЕННИЧЕСТВА!

12.01.2026, 13:59

Здравствуйте. Юристы просят скинуть переписки , переводы денежных средств, контакты брокера и т.д. , не безопасно это вся информация, так убеждают что помогут?

12.01.2026, 20:51

Хотите еще подарить деньги жуликам?

Имеете полное право !)))

12.01.2026, 14:01

Здравствуйте. Такие предложения чаще всего — мошенничество. Возврат средств от брокеров-аферистов крайне сложен и почти невозможен без уголовного дела и международного розыска. Настоящие юристы не обещают 100% возврат и не требуют предоплату под видом «комиссий» или «налогов».

12.01.2026, 14:09

Здравствуйте. Имеет ли смысл (юристам ) высылать переписку , переводы денежных средств, скриншоты и т.д.???

12.01.2026, 20:54

Какой-то лохотрон , вроде юристами представляются , дают ответы на вопросы и потом удаляют зачем и для чего??

26.01.2026, 19:09

Мой ответ уясните. И пытайтесь начать умнеть...

26.01.2026, 19:13
Оценка автора вопроса:

Это мошенники

07.03.2026, 20:21

В полицию обращались ?

25.03.2026, 14:31