Пересмотр оформленного европротокола ДТП при скрытии виновника с места аварии
В вашей ситуации необходимо переоформить ДТП через ГИБДД, так как использование европротокола невозможно при скрытии виновника с места аварии (п. 2.6.1 ПДД). Поскольку инспектор уже выезжал и зафиксировал факт ДТП, вам следует обратиться в то же подразделение ГИБДД с письменным заявлением о пересмотре оформления. В заявлении укажите: 1) дату, время и место ДТП; 2) факт скрытия виновника и ваш звонок на 102; 3) данные виновника (если известны); 4) требование оформить ДТП по правилам с участием инспектора; 5) приложите копии имеющихся документов (европротокол, фото/видео, справку о звонке). Подача документов в страховую должна быть приостановлена до получения нового оформления. Срок обращения — в течение 5 рабочих дней с момента ДТП для страхового случая (ст. 11.1 Закона об ОСАГО). После получения правильного оформления (справки о ДТП или постановления) можно подавать документы в страховую компанию виновника.
Для того и европротокол, чтобы не скрываться, а покидать место ДТП с достоинством.
Если Вы составили евопротокол с полицейским вместо участника аварии, такой документ не имеет правового значения.
Подайте заявление в ГИБДД о привлечении виновника за оставление места происшествия. Европротокол недействителен при скрытии.
Подайте заявление в ГИБДД