Возможность подачи заявления о вступлении в наследство онлайн при проживании за границей
Вы можете направить заявление о принятии наследства через любого нотариуса в России, который засвидетельствует вашу подпись и отправит документ почтой нотариусу, ведущему наследственное дело.
Вы можете сделать это через российское консульство в стране пребывания.
Онлайн заявление подать нельзя. Заверяйте заявление о принятии наследства в консульстве и отправляйте его почтой.
НЕТ, из за границы вы не сможете ничего подать. только на личном приёме у нотариуса, (либо по доверенности выданной родственнику) у вас есть 6 месяцев.
Только через консульство РФ можно подать заявление на вступление в наследство либо оформите доверенность на доверенное лицо.
Только через консульство РФ можно подать заявление на вступление в наследство.