Могу ли я забрать автомобиль из райотдела если ещё дело не возбудили ст 264.1
Это право собственника авто -ст 209 ГК РФ если авто не признан вещественным доказательством или на него не наложен арест , но окончательное решение принимает следователь или дознаватель , у которого в производстве материалы , а его решение Вы вправе при несогласии обжаловать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте если его ищьяли и лет следствие, то уточните у следователя
уточните у следователя лучше и все
Да, если уголовное дело не возбуждено и автомобиль не признан вещественным доказательством, вы вправе ходатайствовать о его возврате как об имуществе, не подлежащем изъятию.