Как вернуть деньги, если они не поступили на карту после возврата?
Если продавец подтвердил возврат денег, но они не поступили на вашу карту, рекомендую следующее: 1) Уточните у продавца точную дату и способ возврата (перевод на карту, через кассу и т.д.), попросите предоставить подтверждающий документ (чек, скриншот операции). 2) Обратитесь в банк, выпустивший вашу карту, для проверки поступлений — иногда переводы задерживаются из-за технических сбоев или проверок. 3) Если с момента возврата прошло более 5-10 рабочих дней, а деньги так и не поступили, направьте продавцу письменную претензию с требованием разъяснить ситуацию и завершить возврат. 4) При отсутствии реакции обратитесь в Роспотребнадзор или суд. Сохраняйте всю переписку с продавцом и документы о покупке.
Добрый день!
Вы уверены, что это были не мошенники? А именно действительно модуль «Авито». Как именно продавец осуществил перевод денежных средств и как давно?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Проверьте на всякий случай, иногда, когда пятерка возвращает деньги, поступления не видно, просто изменяется баланс. Увидеть можно только через выписку банка. Если все-таки не поступили, пишите претензию через сайт, там есть поддержка