Шансы на переоформление договора соц найма в связи со смертью брата
Здравствуйте, Ольга.
Вы всё правильно делали, теперь Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением об оформлении договора социального найма на вас или на одного из детей, здесь нужно уточнить.
Сразу скажу что администрация вам откажет потому, что вы не были вписаны в договор социального найма и не были зарегистрированы в данной квартире, также не являетесь членами семьи нанимателя в понимании Жилищного Кодекса. РФ.
После отказа администрации в переоформление договора соцнайма на вас, нужно будет обращаться в суд с иском о признании членом семьи нанимателя и об обязании администрации заключить с вами договор соцнайма.
Чтобы дать вам полную консультацию, необходимо знать больше информации.
У меня большой судебный опыт в этой области.
При желании можете обратиться в личные сообщения и по телефону.
Ольга, обращайтесь с заявлением в местную администрацию, но шансы незначительные