Кто несёт ответственность за подделку подписи при межевании участка?
Ответственность несет тот, кто знал, что документ поддельный (поставил при этом подпись, дающий право на дальнейшее использование поддельного документа, или использующий, зная о подделке, указанный документ), т.е. это может быть и инженер, и заказчик.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Один участок уже доказал что подпись подельная щас выяснилось что и второй участок с той же проблемой. Решить мирно не получается
Вам в судебном порядке необходимо в рамках заявления о признании межевания недействительным, необходимо провести провести почерковедческую экспертизу что подпись поддельная, должен расписываться собственник. Важно сам факт что подпись поддельная, ответственность никто не будет нести пока не доказан факт фальсификации эту ответственность несёт тот кто поставил поддельную подпись.