Административное судопроизводство
Согласно статье 321 ГПК РФ, срок подачи апелляционной жалобы составляет 1 месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме. Если вы не были надлежащим образом уведомлены о времени и месте судебного заседания, это является основанием для восстановления пропущенного процессуального срока. Вам необходимо немедленно обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, приложив доказательства отсутствия уведомления (например, скриншот с сайта суда, где видна дата вашего ознакомления). Одновременно подготовьте апелляционную жалобу. Судья обязан составить мотивированное решение в течение 5 дней после заявления ходатайства (ст. 199 ГПК РФ), но это не приостанавливает течение срока на обжалование. Не затягивайте с обращением, так как восстановление срока возможно только при уважительности причины пропуска.
Узнавайте в суде срочно
Получите решение суда и узнаете. Сроки можно востановить.
восстановите сроки для обжалования в апелляционной инстанции. Можете в личку к юристу
Сергей, восстановите процессуальный срок и обжалуйте в апелляционном порядке
Мотивированное решение издано, скорее всего позже. 30 дней истекают только сегодня до полуночи. Так и хочется написать про тыкву... Сам день принятия решения в срок не включается. У вас еще в запасе дни, за которые было издано решение, их количество можно уточнить в суде, т.к. сроки установлены максимальные, а суд мог проявить неожиданную оперативность и прилежность. Поэтому не тяните и действуйте сразу - пишите апелляцию и звоните в канцелярию суда, узнавайте точную дату. Можно написать наскоро, кратко, а потом уже спокойно уточнить в процессе. Главное, вовремя подать.
И нужно копию апелляции в налоговую отправить?
Не обязательно - раз по КАС РФ судитесь.
Копию апелляционной жалобы для налоговой направляете в суд.
А какая пошлина по апелляции по администратиному иску?
Обычная - 3000 рублей.
подать апелляцию успеете да