Как защититься от угроз сотрудника ПВЗ при недопоставке товара?

Получала в пункте выдачи товар вместо десяти заказанных упаковок прислали шесть в незапечатанный коробке, коробка была такого размера что в неё очевидно не поместится десять упаковок товара. Сотрудница ПВЗ сказала чтобы я покупала десять как в заказе или отказывалась, я сказала что не буду этого делать, буду выкупать то, что прислали, товар поштучный, но вместо того чтобы решить вопрос сотрудница настаивала на своем. Она стала звонить начальнице, я сфотографировала это и она стала угрожать мне ГБР за то, что я ее сфотографировала без разрешения, назвав меня неадекватной. Фото я по ее просьбе удалила, из соображений личной безопасности. В итоге товар оформили по факту присланного, но как защитить себя покупателю от такого обслуживания. ПВЗ фиксирует все на камеру, на каком основании клиенту запрещают фиксировать информацию.
Лучший ответ

Вы действовали правильно, отказавшись от навязанных условий и приняв товар по факту поставки. Согласно Закону «О защите прав потребителей», при недопоставке товара вы вправе потребовать передать недостающее количество либо отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной суммы. Угрозы сотрудника ПВЗ, включая угрозу обращения в правоохранительные органы за фотографирование в общественном месте (пункт выдачи не является частной территорией с ограничением на съёмку), неправомерны. Для защиты своих прав: 1) Составьте письменную претензию продавцу (интернет-магазину) с требованием допоставить товар или вернуть деньги за недостающее количество, приложите фото/видео материалы, если они есть. 2) Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на действия ПВЗ. 3) При отказе продавца удовлетворить требования — в суд. Фиксация нарушений покупателем законна, если не нарушает права других лиц.

Вы вправе всё фиксировать и полицию вызывать при случае Смелее надо быть - с волками жить !)))

Спасибо, вы правы, хотелось решить вопрос с товаром, а не развивать конфликт.

Сотрудник ПВЗ испугалась, что Вы распространите ее фото. То, что она начала звонить начальнице, в этом не было ничего противоправного, тем более, что действительно, обычно, если товар приходит не в полной комплектации его не выкупают.

Отнимать время клиента, хамить и угрожать она не испугалась. Это был не комплект, а штучный товар.

Не покупать