Как защититься от угроз сотрудника ПВЗ при недопоставке товара?
Вы действовали правильно, отказавшись от навязанных условий и приняв товар по факту поставки. Согласно Закону «О защите прав потребителей», при недопоставке товара вы вправе потребовать передать недостающее количество либо отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной суммы. Угрозы сотрудника ПВЗ, включая угрозу обращения в правоохранительные органы за фотографирование в общественном месте (пункт выдачи не является частной территорией с ограничением на съёмку), неправомерны. Для защиты своих прав: 1) Составьте письменную претензию продавцу (интернет-магазину) с требованием допоставить товар или вернуть деньги за недостающее количество, приложите фото/видео материалы, если они есть. 2) Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на действия ПВЗ. 3) При отказе продавца удовлетворить требования — в суд. Фиксация нарушений покупателем законна, если не нарушает права других лиц.
Вы вправе всё фиксировать и полицию вызывать при случае Смелее надо быть - с волками жить !)))
Спасибо, вы правы, хотелось решить вопрос с товаром, а не развивать конфликт.
Сотрудник ПВЗ испугалась, что Вы распространите ее фото. То, что она начала звонить начальнице, в этом не было ничего противоправного, тем более, что действительно, обычно, если товар приходит не в полной комплектации его не выкупают.
Отнимать время клиента, хамить и угрожать она не испугалась. Это был не комплект, а штучный товар.
Не покупать