Тамбов, 16.01.2026, 19:34

Как понимать разные ответы на кассационные жалобы через госуслуги?

Вопрос №24875361 из г. Тамбов
опубликован 16.01.2026, 19:34
29.12.2015 года направил кассационную жалобу через госуслуги в верховный суд, ответ: Обращение не может быть признано поступившим в Верховный Суд РФ по причинам: Приложенные к жалобе обжалуемые постановления суда в виде электронных образов не заверены усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, председательствующего по делу, председателя суда (заместителя председателя суда) или уполномоченного работника аппарата суда. 30.12.2025 года направлена Жалоба председателю верховного суда на неправомерные действия аппарата выразившиеся в препятствии к доступу правосудия. Ответ: Обращение не может быть признано поступившим в Верховный Суд РФ по причинам: Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов; В Верховный Суд Российской Федерации ранее была подана идентичная жалоба, которая была принята и зарегистрирована. При этом Вы вправе обратиться в Верховный Суд Российской Федерации с дополнением к ранее поданной жалобе. 31.12.2025 года продублирована кассационная жалоба через госуслуги в верховный суд. ответ: Обращение зарегистрировано Верховным Судом РФ. Регистрационный № ... от... как понимать такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите копию судебного акта, выполненного в форме электронного документа с

усиленной квалифицированной электронной подписью.

16.01.2026, 19:48

копию судебного акта верховного суда

16.01.2026, 20:07

"обжалуемые постановления суда"

16.01.2026, 20:08

так мне в принятии кас жалобы через госуслуги условно отказали , далее жалоба председателю суда на отказ, далее отказ в жалобе председателю так как кас жалоба принята и зарегистрирована и т.д. цирк уехал а клоуны остались

16.01.2026, 20:14

Для более глубокой консультации советую обратится к юристу на данном сайте или по месту проживания.

16.01.2026, 20:09

К апелляционной, кассационной и надзорной жалобам, а также к представлениям необходимо прилагать обжалуемые судебные акты в виде электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, принявшего судебный акт.

16.01.2026, 19:43

Федеральный закон от 23.06.2016 N 220-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти"

"1.1. Судебный акт, за исключением акта, содержащего сведения, составляющие охраняемую законом тайну, может быть выполнен в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если судебный акт принят судом коллегиально, он подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело, усиленной квалифицированной электронной подписью. При выполнении судебного акта в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного судебного акта на бумажном носителе.";

"4. Лица, участвующие в деле, вправе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных актов, выполненных в форме электронных документов, извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде, за исключением документов, содержащих информацию, доступ к которой в соответствии с законодательством ограничен.";

16.01.2026, 19:45

я что ли как то не понятно написал, сначала отказали а потом приняли задним числом

16.01.2026, 19:56

Ну раз вы это утверждаете..."При этом Вы вправе обратиться в Верховный Суд Российской Федерации с дополнением к ранее поданной жалобе".Мне так думается что нужно дополнить жалобу.

16.01.2026, 20:01