Какая статья за оскорбления беременной и как привлечь учительницу?
Если переписка содержит оскорбления, унижающие честь и достоинство, это подпадает под статью 5.61 КоАП РФ. Для привлечения нужны доказательства в виде скриншотов переписки с датами и идентификацией отправителя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ни под какую статью это не попадает.
Переписка с издевками о личных отношениях сама по себе уголовного состава не образует. Однако при наличии определенного содержания может подпадать под административные или гражданско-правовые нарушения.
Это не оскорбление
Ни под какую не подпадает.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!