Открытие ИП рабатающему
Да, Вы вправе открыть ИП при официальном трудоустройстве и продолжать работать в школе одновременно.
Да, учитель, работающий в школе, может открыть ИП и продолжать работать в учреждении. Закон не запрещает официально трудоустроенным людям одновременно быть индивидуальными предпринимателями, за исключением некоторых категорий граждан. Учителя не относятся к государственным или муниципальным служащим, поэтому на них не распространяется запрет на занятие предпринимательской деятельностью
Да, может. Нет препятствий.
Здравствуйте, Егор !
Да, такое право (зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем) у него имеется, но сначала ему нужно внимательно ознакомиться со следующими нормативными актами, чтобы у него потом не было лишних проблем, в т.ч. финансовых.
1 Федеральный закон № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
2 Налоговый кодекс РФ.
Всего доброго.
Может
В. Трудовом кодексе РФ нет запрета на предпринимательскую деятельность, если человек официально трудоустроен.
Да. Это не запрещено.