Как оспорить диагноз F20.0 после направления в ПНД от работы?
Подозрение на страшный диагноз не делается просто заочно. С вами же провели диагностические процедуры.
Сам человек может за собой не видеть проявления психосоматики, а для окружающих заметно многое. Человек при проявлениях психики, находится в измененном сознании, и не может адекватно оценивать окружающую обстановку.
Например, вы пишите сорвал листы с доски объявлений, вы видели себя со стороны при этом? Нет. Другие люди видели, и скорее всего у вас при этом был безумный отсутствующий взгляд, что и повлекло работодателя, направить вас на освидетельствование в ПНД.
Получите диагноз, можете оспорить его в судебном порядке, но и судебным решением будет назначена психиатрическая экспертиза.
Лечиться спокойно. Такая у Вас участь...
Оспорить диагноз F20.0, поставленный в психоневрологическом диспансере (ПНД) по направлению от работодателя, возможно. Ваши действия должны быть направлены на оспаривание самого диагноза и процедуры его постановки, а также на защиту своих прав в случае необоснованного отказа в разрешении на работу.