Как оспорить диагноз F20.0 после направления в ПНД от работы?

Направили в ПНД от работы за проступок, сорвал листы с доски объявлений. Диагноз f06.68, в направлении было указано за неадекватное поведение и якобы было несколько эпизодов. Сходил в ПНД, психиатр направил к психологу, потом опять к психиатру - они "потеряли" карту, сказали приходить в понедельник - будет ВК. Я на всякий случай взял больничный по физической причине на неделю. И что самое плохое. На госуслугах отобразился страшный диагноз после консультации F20.0, то есть психиатр его уже заочно выставил и есть риски его подтвердить в понедельник, ну и следовательно не получить разрешение на работу. Ну и в принципе ограничить круг работ для себя. Что мне делать?
Лучший ответ

Подозрение на страшный диагноз не делается просто заочно. С вами же провели диагностические процедуры.

Сам человек может за собой не видеть проявления психосоматики, а для окружающих заметно многое. Человек при проявлениях психики, находится в измененном сознании, и не может адекватно оценивать окружающую обстановку.

Например, вы пишите сорвал листы с доски объявлений, вы видели себя со стороны при этом? Нет. Другие люди видели, и скорее всего у вас при этом был безумный отсутствующий взгляд, что и повлекло работодателя, направить вас на освидетельствование в ПНД.

Получите диагноз, можете оспорить его в судебном порядке, но и судебным решением будет назначена психиатрическая экспертиза.

Лечиться спокойно. Такая у Вас участь...

Оспорить диагноз F20.0, поставленный в психоневрологическом диспансере (ПНД) по направлению от работодателя, возможно. Ваши действия должны быть направлены на оспаривание самого диагноза и процедуры его постановки, а также на защиту своих прав в случае необоснованного отказа в разрешении на работу.