Изображение персонажей фильма
Олег, здравствуйте!
.
1. Нет, это приведет к нарушению авторских прав и может повлечь ответственность (см. ст.
2. Если же персонажи это люди, то еще может и ст. 152.1 ГК РФ
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
За деньги - нельзя. Самостоятельно на своём автомобиле - можно.
Нет. Могут быть претензии в части защиты интеллектуальной собственности.
Здравствуйте! Любой персонаж - это чужая собственность. Если нанести его на машину без договора, правообладатель может через суд потребовать компенсацию до 5 миллионов рублей. В итоге придется не только платить крупный штраф, но и перекрашивать автомобиль за свой счет по требованию закона.
Изображение персонажей фильма в качестве аэрографии на автомобиле без разрешения авторов фильма является нарушением исключительных авторских прав правообладателя.
Нельзя без разрешения правообладателя.Персонажи фильма защищены авторским правом, их использование в коммерческих или публичных целях (в том числе аэрография на автомобиле, если авто публично видно) требует лицензии или согласия правообладателя.Если использовать без разрешения, правообладатель может потребовать снять изображение, возместить ущерб или подать в суд.