Как получить депонированные средства умершей матери после смерти брата?
Обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариус сделает запрос по этим дс. По истечении 6 мес. с момента смерти нотариус вам выдаст св-во о праве на наследство на эти дс.
Статья 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации: Устанавливает, что для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется путем подачи нотариусу заявления о принятии наследства либо заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство, а также путем фактического принятия наследства.
Статья 1153 Гражданского кодекса Российской Федерации: Определяет способы принятия наследства, включая фактическое принятие.
К нотариусу обратитесь и наследуйте за умершей матерью
Подавать нотариусу заявление о принятии наследства.
Вы должны ее сами похоронить и открыть наследственное дело после ее смерти сразу же, как получите св-во о смерти.
Соберите пакет документов и обратитесь к нотариусу.