Как гражданину РФ, живущему на Кипре, расторгнуть фиктивный брак?
имеете право подать исковое заявление мировому судье все документы почтой.. образец иска на сайте судьи
Я гражданин РФ. Она тоже. Брак заключен в мск
Да, можно обратиться в суд с иском о расторжении брака
Вы можете обратиться в суд по месту жительства жены через представителя.
Анна, можете в судебном порядке
Заявление в суд можно подать и по почте, приложив Ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие. Есть возможность документы отправить почтовой службой в Россию? Или через Представителя по доверенности. Доверенность оформить с нотариальным переводом на русский язык или в Консульстве. Но как то доверенность нужно тоже переправить в Россию.
Вы можете подать заявление о расторжении брака через консульство Российской Федерации на Кипре или направить документы в российский суд по почте, приложив нотариальную доверенность на представителя.
Здравствуйте, через представителя можете расторгнуть брак, через суд.
Здравствуйте.
Фиктивным признаётся брак, заключённый без намерения создать семью. Согласно статье 27 Семейного кодекса РФ, для признания брака недействительным необходимо доказать, что у сторон изначально не было такого намерения, а брак использовался как формальный инструмент получения выгоды или достижения иных целей.
Для признания брака фиктивным вам надо обратиться в российский суд с соответствующим исковым заявлением.
Если не можете сами присутствовать на суде, то дайте кому-нибудь из юристов доверенность на представление ваших интересов в суде.
Оформите доверенность на своего представителя в РФ и подавайте иск в суд.
ст.
Здравствуйте!
Расторгать брак придется в судебном порядке.
Все действия придется совершать на территории РФ.
Это может сделать за Вас представитель, которому Вы выдадите доверенность.
Подыщите себе адвоката, пришлите ему доверенность и он все выполнит.
Через суд можно признать брак фиктивным, в этом случае, его аннулируют.
Здравствуйте. Оформляете доверенность на представителя через консульство и представитель обращается в суд.
Вопрос тут в том нужно ли вам реально признание брака фиктивным. Потому-что из вашего вопроса я полагаю, что расторжение брака вас тоже устроит.
Признание брака недействительным и расторжение брака, юридически две разные процедура.
Признание брака фиктивным - это сложный, долгий и дорогостоящий судебный процесс, где еще вопрос, будет ли доказана фиктивность брака.
В случае признания брака фиктивным, запись о браке в ЗАГС будет аннулирована, то есть как-будто брака и не было.
Более простой вариант и он же быстрый и на много дешевле, это расторжение брака, с учетом вашего нахождения в другом государстве, то брак расторгает суд.