Можно ли установить совместительство на 20 часов при ограничении в 16 часов?
Ограничение в 16 часов по совместительству для тренеров-преподавателей (п. 1 Постановления Минтруда №41 от 30.06.2003) касается только педагогической работы (учебной нагрузки), а не офисных должностей. Поэтому может работать без проблем на офисной должности , если здоровья хватит.
Хотите уморить рвботника? Он хочет уиереть на оаботе?
Ограничение в 16 часов в неделю для педагогических работников, включая тренеров-преподавателей, по совместительству касается общей продолжительности работы по совместительству, а не только работы в той же должности или сфере педагогической деятельности.
Это означает, что независимо от того, какую должность занимает работник по совместительству (в том числе офисную), его работа в таком режиме не может превышать 16 часов в неделю, если половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю.
Ограничение в 16 часов в неделю для педагогических работников, включая тренеров-преподавателей, по совместительству касается общей продолжительности работы по совместительству, а не только работы в той же должности или сфере педагогической деятельности. Это означает, что независимо от того, какую должность занимает работник по совместительству (в том числе офисную), его работа в таком режиме не может превышать 16 часов в неделю, если половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю.
Основные положения:
Согласно постановлению Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. № 41, педагогические работники (в том числе тренеры-преподаватели) вправе осуществлять работу по совместительству — выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Продолжительность работы по совместительству для педагогических работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчислённой из установленной продолжительности рабочей недели.
Однако для педагогических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, продолжительность работы по совместительству ограничивается 16 часами в неделю.
Здравствуйте! Ограничение в 16 часов из Постановления Минтруда № 41 это минимальная гарантия для педагогов с малой нормой часов, а не верхний предел для других должностей.
Для офисной позиции (норма 40 часов) действует общее правило ст. 284 ТК РФ: совместительство разрешено в объеме не более половины нормы, то есть до 20 часов.
Вы имеете полное право оформить тренера на 0,5 ставки (20 часов) по офисной должности, нарушения закона здесь нет.
Извините, данные ограничения в связи с тем, что ответственность за детей у тренеров-преподавателей, у него и так 1, 67 педставки, а вы о том. что ещё и 20 часов совместительства разрешить.
Правовые основания 16 часов:
Статья 282 ТК РФ . Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
....
Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) наряду с особенностями, установленными настоящим Кодексом и другими федеральными законами, могут утверждаться федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Постановление Минтруда РФ от 30.06.2003 N 41
Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:..
для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю;
Хотя ст. 284 ТК РФ формально позволяет установить 20 часов (0,5 ставки) для офисной должности, инспекция труда часто трактует это ограничение буквально: "педагог - значит не более 16 часов совместительства везде".
Чтобы гарантированно избежать штрафов при проверке, лучше всё - таки придерживаться безопасного варианта и оформить совместительство на 16 часов (0,4 ставки), а не на 20. Это исключит любые споры с проверяющими
Нет, конечно, работодатель говорит о продолжительности работы вне зависимости от того, какая она.
Здравствуйте.
Для большинства совместителей максимальный предел — 20 часов в неделю (половина нормы).
Для педагогических, медицинских, фармацевтических работников, у которых половина нормы по основной работе менее 16 часов, предел строго ограничен 16 часами в неделю. Установление им 20 часов работы по совместительству незаконно.
Ограничение в 16 часов в неделю для педагогических работников, включая тренеров-преподавателей, по совместительству касается общей продолжительности работы по совместительству, а не только работы в той же должности или сфере педагогической деятельности
.У тренеров-преподавателей 36-часовая рабочая неделя (это одна полная ставка)
Из которой 18 часов непосредственно тренировочная нагрузка. Т.е за 18 часов тренировочной работы они получают деньги как за полную ставку. Остальные часы - методические.
И тут вопрос, от каких цифр делить и искать эту половину ,от 36 или от 18.