Как получить выплаты по потере кормильца после установления отцовства?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если родители погибшего на сво получили выплаты, а мы установили отцовство позже как быть в этой ситуации?
Лучший ответ

Подавайте заявление с военный комиссариат. Вам выплатят долю, причитающуюся ребенку.

Здравствуйте!

Если отцовство установлено позже гибели отца-участника СВО, ребенок получает право на положенные выплаты (включая президентскую в 5 млн руб. и пенсию по потере кормильца), даже если родители уже их получили — через суд можно взыскать долю ребенка.