Казань, 20.01.2026, 06:45

Здравствуйте! Кто наследник погибшего СВО?

Вопрос №24878351 из г. Казань
опубликован 20.01.2026, 06:45
Здравствуйте! Кто наследник погибшего СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет завещания наследники первой очереди родители, дети, супруга.

20.01.2026, 07:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Жена, дети, братья, сестры

20.01.2026, 06:46
Оценка автора вопроса:

Наследование происходит согласно очереди наследования ,если нет завещания.Если есть наследники первой очереди - дети,родители ,супруга - они ,если их нет - последующих очередей

20.01.2026, 06:49
Оценка автора вопроса:

Очередность наследования?

20.01.2026, 07:12

Сначала - 1142 ГК РФ - первая ,потом 1143 -ГК РФ и т.д.

Почитайте www.consultant.ru

20.01.2026, 07:16
Оценка автора вопроса:

Первоочередными наследниками погибшего участника СВО являются его дети, супруг и родители, а также лица, находившиеся на его иждивении, которые наследуют в равных долях.

20.01.2026, 08:18
Оценка автора вопроса: