Выплата на погибшего СВО
Нужно подавать заявление на выплаты. Из-за границы вы ничего не сделаете. Деньги с сестры не взыщете. Вам она ничего не должна.
По закону наследники первой очереди - сестры - имеют равные доли наследства (статья 1141 ГК РФ). Если старшая сестра получила всю сумму компенсации, это нарушение ваших прав.
Необходимо подать заявление в военный комиссариат или орган, выплачивающий компенсацию, о пересчете выплаты. Направьте документы заказным письмом: копии свидетельства о рождении, паспорта, документов о родстве.
Параллельно можно обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения со старшей сестры (статья 1102 ГК РФ) и признании права на компенсацию. Дистанционно возможно через представителя по нотариальной доверенности.
Спасибо за ответ
Дистанционно вы ничего не сделаете. Нужно личное присутствие. Деньги нужно взыскивать в судебном порядке.
Такая же история, но только в России. Суд ещё не закончился. Изначально мы обратились с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения со старшей сестры (статья 1102 ГК РФ), это не правильно. Подробно читать - www.9111.ru