Можно ли признать сделку по продаже квартиры недействительной для восстановления прав дочери?
Можно через суд ,но не сейчас ,а когда ей исполнится 18 лет,ссылаясь на то,что ее права ребенка были нарушены .
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Шансов практически нет,но можете обратиться в суд.
Уважаемая Марина, Ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ. И у подачи иска нет срока давности.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
Вашу дочь выселяли не одну с вами - родителем .Вы вправе были обжаловать судебное решение или в этом же процессе подать встречный иск . Шанс у вас минимален , вы можете иск подать если ходите - госпошлину придется оплатить от цены иска - ст.333.19 НК РФ
"И у подачи иска нет срока давности""-тут несогласен коллега,прошло уже примерно 15 лет с нарушения права...
У подачи иска нет срока, а вот у удовлетворения требований да.
Отказать в принятии иска не могут - закона нет ))
Тут согласен конечно))
Маловероятно, что решение суда будет в вашу пользу.
Если у Вас и Ваших детей не было никаких прав на эту квартиру, то оспорить нельзя.
Нет
То, что вас с детьми выселили зимой из квартиры - не нарушение закона, пытаться восстановить свои права и права детей надо было раньше, сейчас это сделать маловероятно.
Спасибо
Нет, это невозможно. решение суда состоялось, она не собственник квартиры, доли в квартире, на каком основании собственник должен предоставлять ей жильё или сохранять регистрацию?
Суд , когда решение выносил эти обстоятельства исследовал и признал отсутствие таковых.
Абстрактный вопрос: даЮ если права ку них были, и нет, если не было.