Как взыскать невыплаченную зарплату при увольнении?

Супругу при увольнении выплатили лишь часть заработной платы. Организация работает по трудовому договору, в котором прописана "официальная заработная плата". Остальная ЗП называется " премиальной частью". Но при увольнении выдали расчётный лист, в котором прописана полностью вся заработная плата без разделения на "официальную" и "премиальную". Обратились с жалобой в прокуратуру: поэтапно - в районную, областную, прокуратуру РФ. Прокуратура РФ перенаправила наше обращение в областную, то есть повторно в областную. Получили ответ, что бухгалтер НЕ подтверждает " достоверность" расчётного листка. Но супруг связался с коллегами, которые также уволились в этот период, у них точно такой же расчётный листок. Как быть, к кому обращаться?
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда. Вашему мужу надо обращаться в суд, с соответствующими иском.

В суд иск и скорее - ст. 391, ст. 392 ТК РФ

Через суд или в рамках переговоров. Никак иначе.

Обращайтесь с иском в суд при наличии ДОСТАТОЧНЫХ доказательств. Иного варианта нет.

Здравствуйте! Сначала необходимо обратиться к работодателю с письменной претензией, второй шаг ГИТ, третий суд. И учтите, что суд принимает исковые заявления, только если соблюден претензионный порядок. И еще срок исковой давности по таким спорам 1 год со дня увольнения.

Здравствуйте.

Неполученных от работодателя суммы взыскиваются в судебном порядке. Вашему супругу необходимо подавать в суд исковое заявление о взыскании заработной платы.

С уважением.

В суд обращайтесь однако.

Здравствуйте.

Нужно проверить документы. Так нужно в суд.