Как затянуть суд и получить отсрочку выселения из единственного жилья?
Здравствуйте.
К сожалению, так или иначе выпишут в никуда в любом случае. Можно просить только об отсрочке исполнения решения суда, обосновав тем, что нужно время на поиск другого жилья. Или, как указала коллега - обжаловать решение в вышестоящих инстанциях.
Ну, и все равно, слишком затянуть, скорее всего не получится. В судебной практике есть некоторый парадокс - некоторые простейшие дела могут рассматриваться годами, и это не зависит от участников процесса, а другие, требующие детального изучения вопроса, разрешаются за одно-лва заседания.
Можно просить откладывать рассмотрение по уважительным причинам (например, по болезни), но в этом есть риск, поскольку такие ходатайства не всегда удовлетворяют.
С уважением.
Вы уже сращивали - ответ был даден.
Скоро на улице окажетесь, , реалии таковы.
Екатерина, подавайте в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК РФ)
вам уже отвечали,
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Здравствуйте, просите суд при вынесении решения суда закрепить право пользования, например, до конца мая (если дети учатся, представьте справки сведения об отсутствии у членов семьи в собственности иного имущества). Потом подавайте апелляцию, кассацию... Предоставьте сведения об инвалидности супруга.
Затянуть дело можно, но к сожалению, съехать Вам всё же придется.. Имейте это ввиду и ищите запасные варианты.
Подайте в суд заявление на оставление вас в жилье на определенный срок. Просите 1 год. ЖК предусматривает такую возможность. Ещё варианты - отсрочка исполнения решения суда. Если возбудят исполнительное производство по выселению - просите приостановить. Придется вам хвататься за все возможности. Кроме того, после вынесения решения по первой инстанции пишите апелляционную жалобу, даже если проиграете, это ещё 2-3 месяца. Придется похлопотать вам. И кроме того, может быть и выселение ваше незаконно, и в деле возможно есть слабые места ( договоры, иск и др.). Можно взять кредит в банке ,погасить задолженность и просить кредитора отказаться от исковых требований и прекратить производство по делу.
Вы можете ходатайствовать об отсрочке исполнения решения о выселении в связи с исключительными обстоятельствами — отсутствием альтернативного жилья, наличием несовершеннолетних детей и инвалида на иждивении, что может убедить суд предоставить вам разумный срок для поиска нового жилья.
Предоставляйте документы по инвалиду, по н/л и просите отсрочить выселение на определённый срок. Решение суда вы можете обжаловать вплоть до ВС РФ, однако всё же ищите жильё.